今天是:
您當前所在位置:首頁 > 互動交流

pyf0224565

咨詢 [已審核]

來信時間:2020-03-23 21:48:19   黟縣林業局        反饋類型: 咨詢

領導同志您好;承包山沒有砍伐證可以砍嗎?
回復單位 黟縣林業局    2020-04-28 08:08:01

關于采伐林木一事,經縣林業局核實,現答復如下:
根據森林法第五十六條規定:采伐林地上的林木應當申請采伐許可證,并按照采伐許可證的規定進行采伐;采伐自然保護區以外的竹林,不需要申請采伐許可證,但應當符合林木采伐技術規程。農村居民采伐自留地和房前屋后個人所有的零星林木,不需要申請采伐許可證。

西甲积分榜最新排名排行榜